सन् 1955 से अध्यक्षों की सूची

क्र. सं.

नाम

समय

से

तक

1

श्रीमती इन्दिरा गाँधी

10.03.1955

मार्च 1966

2

डा . करन सिंह

12.03.1966

21.04.1967

3

श्रीमती पुपुल जयकर

22.04.1967

28.09.1974

4

श्रीमती राज थापर

28.09.1974

24.10.1976

5

श्रीमती इन्दिरा गाँधी

25.10.1976

मार्च 1977

6

श्रीमती रेनूका देवी बरकाटकी

04.11.1977

सितम्बर 1979

7

श्रीमती रशिदा हक चौधरी

सितम्बर 1979

दिसम्बर 1979

8

श्रीमती पुपुल जयकर

24.02.1981

22.09.1981

9

श्रीमती मेखला झा

25.09.1981

23.03.1988

10

श्रीमती शांता गुप्ता , उपाध्यक्ष ( कार्यवाहक अध्यक्ष )

सितम्बर 1987

10.05.1990

11

प्रो. जे . एस . राजपूत

11.05.1990

09.04.1992

12

बेगम बिल्कीस आई लतीफ

10.04.1992

09.04.1997

13

श्रीमती सरोज दूबे

24.04.1997

24.08.1998

14

श्रीमती स्वराज लाम्बा , उपाध्यक्ष ( कार्यवाहक अध्यक्ष )

सितम्बर 1998

15.02.1999

15

श्री अजय सिंह

16.02.1999

15.02.2004

16

श्री के . एम . आचार्य ( आईएएस )

22.03.2004

02.06.2004

17

श्री रामशरण जोशी

03.06.2004

31.10.2004

18

बेगम बिल्कीस आई.लतीफ

12.05.2005

11.05.2010

19

श्रीमती अंशु वैश ( आईएएस )

17.05.2010

02.08.2011

20

श्रीमती गीता धर्मराजन

03.08.2011

28.08.2013

21

श्री ब्रजेश प्रसाद ( कार्यवाहक अध्यक्ष )

29.08.2013

01.01.2014

22

श्रीमती शालू जिंदल

02.01.2014

--